Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

ш1


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *



Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

«Единый урок безопасности в сети Интернет»

31.10.2016
«Единый урок безопасности в сети Интернет»    В период с 24 по 28 октября 2016  года в нашей школе  был проведён «Единый урок безопасности в сети Интернет». При подготовке и проведении уроков использовались методические рекомендации, размещенные на  сайте ФГАОУ ДПО «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/lessons).
В 5-7 классах (564 человека) был проведён урок с использованием материалов для 5-7 классов с сайта Единый урок .рф. Учащиеся 8-9 классов (321 человек) , кроме изучения темы на уроке, приняли участие в Международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок». Старшеклассники (126 человек)  подготовили советы в виде презентаций на тему «Безопасный Интернет». Все мероприятия были направлены на обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами сети Интернет.
 
Версия для печати Версия для печати

Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность

28.10.2016
  f1     f4 
f2

            С 17 по 28 октября в МБОУ СОШ № 19 г. Белово прошла единая антинаркотическая акция «Классный час».

В рамках антинаркотической акции приняли участие обучающиеся  всех  классов 

Работа в данном направлении в МБОУ СОШ № 19 г. Белово  ведётся постоянно. Классные часы, индивидуальные беседы, размещение плакатов на данную тематику – неполный перечень того, что делается для профилактики данной проблемы. Антинаркотическая акция «Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность» стал ещё одним звеном в такой нужной работе, как борьба с распространением и употреблением наркотиков.

27 октября прошла встреча с представителями благотворительного фонда «Новое поколение»

Творческие классные часы,  беседы, игры прошли интересно, познавательно и доступно для понимания детей.

 f5
f3  а7  f6
Версия для печати Версия для печати

Методические рекомендации

27.10.2016

Работа в классе

с детьми с ограниченными возможностями здоровья

(РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГАМ)

  • Наличие индивидуальных правил для учащихся.
  • Оценка организации класса в соответствии с нуждами учащихся.
  • Поддержание тишины во время интенсивных занятий.
  • Отсутствие в классе отвлекающих внимание предметов (например, мобильных телефонов).
  • Обеспечение персональным компьютером для выполнения письменных работ.
  • Близость учеников к учителю.
  • Предоставление краткого содержания глав учебников.
  • Обеспечение интересными материалами для чтения более высокого уровня.
  • Использование маркеров для выделения важной информации.
  • Использование предложений с пропущенными словами.
  • Обеспечение двумя комплектами учебников, для школьных и домашних занятий.
  • Использование учетных карточек для записи главных тем.
  • Предоставление учащимся списка вопросов для обсуждения до чтения текста.
  • Указание номеров страниц для нахождения верных ответов.
  • Обеспечение альтернативными учебниками и учебными материалами, основанными на азбуке Брайля или напечатанных большим шрифтом для слепых и слабовидящих детей.
  • Сокращенные задания, направленные на усвоение ключевых понятий.
  • Сокращенные тесты, направленные на отработку правописания работы.
  • Наличие в классе дополнительных материалов (карандашей, книг).
  • Сохранение достаточного пространства между партами.

Обучение и задания

  • Использование указаний, как в устной, так и письменной форме.
  • Поэтапное разъяснение заданий.
  • Последовательное выполнение заданий.
  • Повторение учащимся инструкции к выполнению задания.
  • Обеспечение аудио-визуальными техническими средствами обучения.
  • Демонстрация уже выполненного задания (например, решенная математическая задача).
  • Близость к учащимся во время объяснения задания.
  • Перемена видов деятельности
  • Подготовка учащихся к перемене вида деятельности.
  • Чередование занятий и физкультурных пауз.
  • Предоставление дополнительного времени для завершения задания.
  • Предоставление дополнительного времени для сдачи домашнего задания.
  • Обеспечение помощи при передвижении.
  • Письменные задания.
  • Использование листов с упражнениями, которые требуют минимального заполнения.
  • Использование упражнений с пропущенными словами/предложениями.
  • Обеспечение школьника с ограниченными возможностями здоровья копией конспекта других учащихся или записями учителя.
  • Дополнение печатных материалов мультимедийными ресурсами.
  • Обеспечение учащихся печатными копиями заданий, написанных на доске.

Оценка достижений и знаний 

 

  • Использование индивидуальной шкалы оценок в соответствии с успехами и затраченными усилиями.
  • Оценка работы на уроке учащегося, который плохо справляется с тестовыми заданиями.
  • Акцентирование внимания на хороших оценках.
  • Разрешение переделать задание, с которым он не справился.
  • Оценка переделанных работ.
  • Использование системы оценок достижений учащихся.

 

Организация учебного процесса

  • Распределение учащихся по парам для выполнения проектов, чтобы один из учеников мог подать пример другому.
  • Обозначение школьных правил, которым учащиеся должны следовать.
  • Использование невербальных средств общения, напоминающих о данных правилах.
  • Использование поощрений для учащихся, которые выполняют правила (например, похвалить забывчивого ученика за то, что он принес в класс карандаши).
  • Ориентироваться более на позитивное, чем негативное.
  • Составление индивидуальных планов, позитивно ориентированных и учитывающих навыки и умения школьника.
  • Предоставление учащимся права покинуть класс и уединиться в так называемом «безопасном месте», когда этого требуют обстоятельства.
  • Разработка кодовой системы (слова), которое даст учащемуся понять, что его поведение является недопустимым на данный момент.
  • Игнорирование незначительных поведенческих нарушений.
  • Разработка мер вмешательства в случае недопустимого поведения, которое является непреднамеренным.
  • Знания об изменениях в поведении, которые предупреждают о необходимости применения медикаментозных средств или указывают на переутомление учащегося с ограниченными возможностями здоровья.


 доступная средадоступная средадоступная среда

Для реализации программы инклюзивного образования «Доступная среда»  в МБОУ СОШ № 19 г.Белово оборудован логопедический пункт в корпусе №3 по адресу улица Гастелло, 10 в здании, где занимаются обучающиеся начальных классов .

Для развития школьного логопункта: закуплена специальная методическая литература по логопедии, приобретён дидактический материал, соответствующий лексическим темам, изучаемым в ходе занятий на логопункте.

По программе инклюзивного образования получен комплект оборудования, а именно:

Наименование

кол-во

(шт)

Комплект оборудования для реабилитации обучающихся с нарушением речи в составе:

1

Стол для логопедических занятий «Московский учколлектор № 1»

1

Зеркало индивидуальное для проведения артикуляционной гимнастики «Московский учколлектор № 1»

1

Говорящее зеркало «Московский учколлектор № 1»

1

Муляж артикуляционного аппарата «Московский учколлектор № 1»

1

Логопедическое зеркало с отверстием «Московский учколлектор № 1»

1

Набор логопедических зондов «Московский учколлектор № 1»

1

Шпатель медицинский металлический «Московский учколлектор № 1»

1

Стерилизатор ультрафиолетовый «Московский учколлектор № 1» Шпатель медицинский металический

1

Наборное полотно «Московский учколлектор № 1»

1

Касса букв классная «Московский учколлектор № 1»

1

Касса слогов демонстрационная «Московский учколлектор № 1»

1

Интерактивная лента букв «Московский учколлектор № 1»

1

Касса букв, слогов и счета «Московский учколлектор № 1»

1

Комплект обучения грамоте «Московский учколлектор № 1»

1

Пособие для обучения детей слоговому чтению «Московский учколлектор № 1»

1

Разрезная азбука «Московский учколлектор № 1»

1

Перекидное табло для букв и слогов «Московский учколлектор № 1»

1

Дидактический материал по обследованию речи детей «Московский учколлектор № 1»

1

Разрезные карточки «Мир животных» «Московский учколлектор № 1»

1

Разрезные карточки «Мир человека» тип 1 «Московский учколлектор № 1»

1

Разрезные карточки «Мир человека» тип 2 «Московский учколлектор № 1»

1

Разрезные карточки «Мир растений» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Дикие животные» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Птицы России» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Птицы домашние и декоративные» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Домашние животные» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Овощи» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Насекомые» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Ягоды» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Цветы» «Московский учколлектор № 1»

1

Демонстрационные карточки «Фрукты» «Московский учколлектор № 1»

1

Речевая игра для развития лексико-грамматической стороны речи у младших школьников, обработки многозначности лексики, особенностей её сочетаемости «РЕБУС» Речевая игра «Мысль бежит, слово догоняет»

1

Речевая игра для работы над пониманием переносного значения слов и работы с идиомам «РЕБУС» Речевая игра «Собери пословицы»

1

Речевая игра для расширения словарного запаса, развития речемыслительной деятельности младших школьников «РЕБУС» Речевая игра «Слово за слово»

1

Речевая игра для расширения словарного запаса и работы над словами-паронимами «РЕБУС» Речевая игра «Мудрые советы, мудреная наука»

1

Речевая игра для расширения словарного запаса и работы над словами-омонимами и переносным значением слов, фразеологизмами и идиомами «РЕБУС» Речевая игра «Слово не воробей»

1

Речевая игра для работы над словами-синонимами «РЕБУС» Речевая игра «Скажи по-другому»

1

Речевая игра для работы над словами-антонимами «РЕБУС» Речевая игра «Что не так?»

1

Речевая игра для развития ритмической стороны речи, работы над слоговой структурой слова «РЕБУС» Речевая игра «Игровое пособие «Соло на лошадках»

1

Комплект индивидуальных средств для обучающихся с нарушениями ОДА (включая ДЦП) в составе:

1

Коляска инвалидная с измененяемым углом наклона сиденья

1

Опора для туалетной комнаты

1

Опора-вертикализатор для детей с ДЦП

1

Сидение для унитаза

1

Пандус-платформа

1

Комплект оборудования для реабилитации обучающихся с ОВЗ тип 1 в составе:

1

Интерактивная воздушнопузырьковая трубка «Мечта» «РеаМед»

1

Мягкая платформа для воздушнопузырьковой трубки RV007 «РеаМед»

1

Набор из четырех клавиш управления «РеаМед»

1

Комплект из двух акриловых зеркал для воздушнопузырьковой трубки RV018 «РеаМед»

1

Вибромузыкальный сухой бассейн со встроенными кнопками-переключателями RB006 «РеаМед»

1

Комплект шариков для сухого бассейна

1

Балансировочная доска-лабиринт тип 1 «РеаМед»

1

Балансировочная доска-лабиринт тип 2 «РеаМед»

1

Настенный лабиринт квадратный «РеаМед»

1

Настенный лабиринт треугольный «РеаМед»

1

Лабиринт тип 1 «Спираль» «РеаМед»

1

Лабиринт тип 2 «Цветок» «РеаМед»

1

Фиброоптический ковер «Млечный путь», настенный (300 точек) «РеаМед»

1

Зеркальный шар с мотором UB001

1

Источник света к зеркальному шару «РеаМед»

1

Световой проектор «Меркурий» со встроенным ротатором

1

Колесо спецэффектов («жидкое» - с неповторяющимся рисунком)

1

Колесо спецэффектов («твердое»)

1

Интерактивная светозвуковая панель тип 1 «Фонтан» «РеаМед»

1

Фоброоптическое волокно, 150 волокон RF002 «РеаМед»

1

Интерактивный источник света к фиброоптическому волокну «РеаМед»

1

Интерактивная светозвуковая панель тип 2

1

Мягкая форма

2

Декоративно-развивающая панель

1

 

Наименование

кол-во

Комплект коррекционного оборудования для обучающихся в составе:

1

1.1. Специализированный программно-технический комплекс для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья /Компьютер ( комплекте клавиатура и мышь) Операционная система/Программное обеспечение для создания и редактирования веб-сайтов/Программное обеспечение для создания и редактирования видеофильмов/Программное обеспечение для редактирования фотографий, подготовки печатных материалов и электронных публикаций/Программное обеспечение для создания и редактирование музыкальных композиций /Программное обеспечение для создания фотоколлекций/Программное обеспечение для организации звуковых коллекций/Программное обеспечение для проведения лабораторных и демонстрационных экспериментов, учебных исследовательских проектов и практикумов по предметам естественно-научного цикла, фиксации, визуализации, сравнительного анализа результатов работ/Офисное программное обеспечение

1

1.2. Программное обеспечение для чтения цифровых книг

1

1.3. Программное обеспечение для создания цифровых книг

1

1.4. Программное обеспечение экранного доступа с синтезом речи

1

1.5. Гарнитура компактная

1

1.6. Беспроводной ресивер

1

1.7. Беспроводная клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой

1

1.8. Монокуляр

1

1.9. Электронный калькулятор (с речевым сопровождением)

1

1.10. Настольная лампа с лупой

1

1.11. Портативный увеличитель

1

1.12. Электронная трость

1

1.13. Прибор для плоского письма

1

1.14. Портативное устройство для чтения цифровых книг

1

1.15. Линейка с тактильными метками тип 1

1

1.16. Линейка с тактильными метками тип 2

1

1.17. Треугольник с тактильными метками

1

1.18. Транспортир с тактильными метками

1

Комплект коррекционного оборудования для обучающихся с нарушением слуха и нарушением речи в составе:

1

2.1. Специализированный программно-технический комплекс для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья /Компьютер ( в комплекте клавиатура и мышь) Операционная система/Программное обеспечение для создания и редактирования веб-сайтов/Программное обеспечение для создания и редактирования видеофильмов/Программное обеспечение для редактирования фотографий, подготовки печатных материалов и электронных публикаций/Программное обеспечение для создания и редактирование музыкальных композиций /Программное обеспечение для создания фотоколлекций/Программное обеспечение для организации звуковых коллекций/Программное обеспечение для проведения лабораторных и демонстрационных экспериментов, учебных исследовательских проектов и практикумов по предметам естественно-научного цикла, фиксации, визуализации, сравнительного анализа результатов работ/Офисное программное обеспечение

1

2.2. Конструктор по началам прикладной информатики и робототехники

1

2.3. Программное обеспечение для коррекции общего недоразвития речи

1

2.4. Аппарат звукоусиливающий с модулем вибротактильного восприятия с переходником для подключения к компьютеру

1

2.5. Аппарат для коррекции речи

1

2.6. Специализированная гарнитура

1

2.7. Система звукового поля

1

2.8. Динамический многочастный передатчик-микрофон

1

Комплект коррекционного оборудования для обучающихся с нарушениями ОДА (включая ДЦП) в составе:

1

3.1. Специализированный программно-технический комплекс для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья /Компьютер ( комплекте клавиатура и мышь) Операционная система/Программное обеспечение для создания и редактирования веб-сайтов/Программное обеспечение для создания и редактирования видеофильмов/Программное обеспечение для редактирования фотографий, подготовки печатных материалов и электронных публикаций/Программное обеспечение для создания и редактирование музыкальных композиций /Программное обеспечение для создания фотоколлекций/Программное обеспечение для организации звуковых коллекций/Программное обеспечение для проведения лабораторных и демонстрационных экспериментов, учебных исследовательских проектов и практикумов по предметаместественно-научного цикла, фиксации, визуализации, сравнительного анализа результатов работ/Офисное программное обеспечение

1

3.2. Гарнитура компактная

1

3.3. Беспроводной компьютерный диск в комплекте с двумя выносными кнопками

1

3.4. Беспроводной ресивер

1

3.5. Беспроводная выносная компьютерная кнопка большая

1

3.6. Беспроводная клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладной

1

 

Данное оборудование используется логопедом и педагогом-психологом в диагностической и коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья:

• Неврозами и неврозоподобными состояниями,

• Задержкой психомоторного и речевого развития,

• Органическими поражениями центральной нервной системы с явлениями заикания, энуреза, тиков и др.,

• Аутизмом, адаптационными расстройствами, школьными проблемами, необходимостью

проведения семейной психокоррекции,

• Детским церебральным параличом, двигательными нарушениями другой этиологии,

• Нарушениями слуха, зрения, речи.

Для здоровых детей занятия с данным оборудованием направлены на решение

самых различных задач:

• Снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, достижения состояния

релаксации и душевного равновесия;

• Активация различных функций центральной нервной системы за счёт создания обогащённой мультисенсорной среды;

• Стимуляции ослабленных сенсорных функций (зрение, осязание, слух и т.д.);

• Развитие двигательных функций;

• Создание положительного эмоционального фона, повышение мотивации к проведению других лечебно-коррекционных процедур.

 
Версия для печати Версия для печати

Результаты школьного этапа всероссийского этапа

27.10.2016

По протоколам школьного этапа всероссийского этапа  определены победители и призеры, набравшие более 50% баллов от максимального

Предмет

Класс

Кол-во участников

в параллели

ФИО    победителя, призера; класс

Победитель/

призер

Максим.

кол-во

баллов

Кол-во баллов

Учитель

Русский язык

4

23

Воробьева Дарья Михайловна 4Г

победитель

25

21

Ковтун О.А.

     

Герасименко Ульяна Дмитриевна 4А

призер

 

19

Блюм И.А.

     

Унрау Дарья Ивановна 4А

призер

 

19

Блюм И.А.

     

Винокуров Роман Викторович 4А

призер

 

18

Блюм И.А.

 

5

32

Бордокина Елизавета Юрьевна 5А

победитель

63

41

Фомичева Л.И.

     

Алямкина Дарья Денисовна 5Г

призер

 

39

Фомичева Л.И.

     

Варенникова Екатерина Дмитриевна 5А

призер

 

38,5

Фомичева Л.И.

     

Нарышева Дарья Алексеевна 5Е

призер

 

38

Фомичева Л.И.

     

Карпунова Виктория Андреевна 5А

призер

 

36

Горулько Ю.А.

 

6

17

Деобальд Дмитрий Евгеньевич 6Е

победитель

63

55

Никитина Т.А.

     

Колпаков Сергей Анатольевич 6Е

призер

 

53

Никитина Т.А.

 

   

Назина Валерия Андреевна 6А

призер

 

51

Деобальд А.А.

 

   

Кухаренко Евгения Романовна 6А

призер

 

44

Деобальд А.А.

 

7

12

Буртасов Евгений Александрович 7Г

победитель

48

36

Самосюк О.В.

 

   

Шишкина Ирина Александровна 7Г

призер

 

35

Самосюк О.В.

 

   

Плешкова Анастасия Алексеевна 7А

призер

 

33

Степанова О.Н.

 

   

Носова Дарья Алексеевна 7В

призер

 

32

Самосюк О.В.

 

8

12

Юрина Валерия Александровна 8Г

победитель

48

33,5

Степанова О.Н.

 

   

Аверина Екатерина Евгеньевна 8Г

призер

 

30,5

Степанова О.Н.

 

   

Медведева Анастасия Юрьевна 8Б

призер

 

30

Перевозчикова М.А.

 

9

21

Батенева Елизавета Сергеевна 9Д

победитель

50

38

Перевозчикова М.А.

 

   

Шанько Анастасия Игоревна 9В

призер

 

36,5

Степанова О.Н.

 

   

Горшкова Анна Евгеньевна 9Д

призер

 

36

Перевозчикова М.А.

 

   

Шалимова Софья Вячеславовна 9Г

призер

 

30

Перевозчикова М.А.

 

   

Акберова Виктория Максимовна 9Д

призер

 

28

Перевозчикова М.А.

 

   

Жарухина Алина Андреевна 9Е

призер

 

26

Перевозчикова М.А.

 

10

13

Герасименко Ксения Дмитриевна 10А

победитель

36

21

Турчина М.Б.

 

   

Косенко Мария Евгеньевна 10Б

призер

 

20

Турчина М.Б.

 

   

Ташланова Юлия Сергеевна 10В

призер

 

19

Турчина М.Б.

 

11

5

Андрюшкина Алина Владиславовна 11Б

победитель

36

23

Турчина М.Б.

Литература

5

16

Шипнягова Екатерина Владимировна 5Ж

победитель

75

57

Горулько Ю.А.

 

6

15

участники

-

 

 

 

 

7

11

Фефелов Александр Евгеньевич 7Е

победитель

70

36

Самосюк О.В.

 

8

12

Горнаулова Татьяна Сергеевна 8Д

победитель

70

42

Перевозчикова М.А.

 

9

14

Фоминых Виолетта Витальевна 9Б

победитель

68

44

Степанова О.Н.

 

   

Черкасова Полина Сергеевна 9Г

призер

 

40

Перевозчикова М.А.

 

   

Ефимцев Александр Андреевич 9Б

призер

 

39

Степанова О.Н.

 

   

Колмогорова Виктория Александровна 9Г

призер

 

38

Перевозчикова М.А.

 

10

9

участники

-

 

 

 

 

11

7

участники

-

     

Математика

4

29

Володин Егор Евгеньевич 4Г

победитель

35

28

Ковтун О.А.

 

 

 

Герасименко Ульяна Дмитриевна 4А

призер

 

26

Блюм И.А.

 

 

 

Мисько Кристина Петровна 4Г

призер

 

26

Ковтун О.А.

 

 

 

Гулик Артем Евгеньевич 4Г

призер

 

24

Ковтун О.А.

 

 

 

Винокуров Роман Викторович 4А

призер

 

22

Блюм И.А.

 

 

 

Винокуров Роман Викторович 4А

призер

 

22

Блюм И.А.

 

 

 

Ильин Семен Алексеевич 4Г

призер

 

22

Ковтун О.А.

 

5

50

Устюжанин Роман Анатольевич 5Б

победитель

35

29

Гоненко Е.М.

 

 

 

Бордокина Елизавета Юрьевна 5А

призер

 

22

Гоненко Е.М.

 

 

 

Карпунова Виктория Андреевна 5А

призер

 

22

Гоненко Е.М.

 

 

 

Лыхина Екатерина Юрьевна 5А

призер

 

22

Гоненко Е.М.

 

 

 

Чумаченко Мария Петровна 5А

призер

 

22

Гоненко Е.М.

 

 

 

Кожевникова Надежда Владимировна 5Е

призер

 

19

Никитченко Т.А.

 

6

24

Милютин Алексей Евгеньевич 6Б

победитель

35

35

Долгопятова Т.И.

 

 

 

Тыдыкова Виктория Валерьевна 6Г

призер

 

34

Гоненко Е.М.

 

 

 

Каюмова Елена Артуровна 6Д

призер

 

27

Долгопятова Т.И.

 

 

 

Лосева Екатерина Вадимовна 6Д

призер

 

27

Долгопятова Т.И.

 

 

 

Павлова Полина Сергеевна 6Д

призер

 

27

Долгопятова Т.И.

 

 

 

Тыдыкова Анастасия Николаевна 6Ж

призер

 

27

Каревская В.И.

 

7

17

Буртасов Евгений Александрович 7Г

победитель

35

20

Бедарькова Е.В.

 

8

13

Федотов Эрнест Гарриевич 8Д

победитель

35

20

Кормина М.Н.

 

 

 

Хомченко Наталья Павловна 8В

призер

 

18

Чернядьева Н.А.

 

9

28

Батенева Елизавета Сергеевна 9Д

победитель

35

20

Бедарькова Е.В.

 

10

7

Коробова Анастасия Валентиновна 10В

победитель

35

21

Овчнникова Т.Н.

 

11

5

Бараева Анжела Евгеньевна 11А

победитель

35

23

Чернядьева Н.А.

Биология

6

9

Левиц Анна Александровна 6Б

победитель

27,5

17

Корякина Н.С.

 

 

 

Бабушкина Юлия Викторовна 6А

призер

 

15,5

Корякина Н.С.

 

7

10

Буртасов Евгений Александрович 7Г

победитель

38

22

Корякина Н.С.

 

 

 

Шишкина Ирина Александровна 7Г

призер

 

21

Корякина Н.С.

 

8

17

Горнаулова Татьяна Сергеевна 8Д

победитель

46

33

Московских Н.В.

 

 

 

Хомченко Наталья Павловна 8В

призер

 

32

Московских Н.В.

 

 

 

Федотов Эрнест Гарриевич 8Д

призер

 

31,5

Московских Н.В.

 

   

Алиева Наргиз Никмат кизы 8Д

призер

 

24,5

Московских Н.В.

 

9

29

Батенева Елизавета Сергеевна 9Д

победитель

66

39

Московских Н.В.

 

 

 

Скачков Иван Павлович 9Б

призер

 

35,5

Московских Н.В.

 

   

Акберова Виктория Максимовна 9Д

призер

 

35

Московских Н.В.

 

 

 

Жарухина Алина Андреевна 9Е

призер

 

33,5

Московских Н.В.

 

10

17

Ковалёва Марина Андреевна 10А

победитель

75

42

Московских Н.В.

 

   

Железняков Артем Алексеевич 10А

призер

 

40

Московских Н.В.

     

Ослаповская Мария Сергеевна 10Б

призер

 

39

Московских Н.В.

 

   

Титова Юлия Евгеньевна 10Б

призер

 

39

Московских Н.В.

 

   

Едигарев Роман Витальевич 10Б

призер

 

38,5

Московских Н.В.

 

11

9

Алтухова Анна Витальевна 11Б

победитель

87,5

50,5

Московских Н.В.

   

 

Кирпичева Виктория Евгеньевна 11А

победитель

 

50,5

Московских Н.В.

   

 

Бараева Анжела Евгеньевна 11А

призер

 

44,5

Московских Н.В.

Экология

 

8

18

Горнаулова Татьяна Сергеевна 8Д

победитель

22

19,5

Московских Н.В.

 

   

Хомченко Наталья Павловна 8В

призер

 

15

Московских Н.В.

 

   

Федотов Эрнест Гарриевич 8Д

призер

 

14,5

Московских Н.В.

 

   

Московских Ирина Юрьевна 8Д

призер

 

14

Московских Н.В.

 

   

Соколова Александра Романовна 8В

призер

 

13,5

Московских Н.В.

 

9

6

Скачков Иван Павлович 9Б

победитель

46

29

Московских Н.В.

 

   

Акберова Виктория Максимовна 9Д

призер

 

28,5

Московских Н.В.

 

10

6

Герасименко Ксения Дмитриевна 10А

победитель

73

40

Московских Н.В.

 

   

Железняков Артем Алексеевич 10А

призер

 

38

Московских Н.В.

 

11

9

Алтухова Анна Витальевна 11Б

победитель

73

51

Московских Н.В.

 

   

Акулякова Ольга Александровна 11Б

призер

 

38

Московских Н.В.

География

6

10

Кухаренко Евгения Романовна 6А

победитель

91

48

Кохан С.П.

 

 

 

Назина Валерия Андреевна 6А

призер

 

47

Кохан С.П.

 

7

11

Буртасов Евгений Александрович 7Г

победитель

52

27

Новикова Г.В.

 

8

10

Федотов Эрнест Гарриевич 8Д

победитель

65

39

Новикова Г.В.

 

9

4

участники

-

     

 

10

4

Шлыков Дмитрий Андреевич 10В

победитель

25

22

Новикова Г.В.

 

11

6

Бараева Анжела Евгеньевна 11А

победитель

60

31

Новикова Г.В.

Химия

8

18

участники

-

     
 

9

6

участники

-

 

   

 

10

7

участники

-

     

 

11

2

участники

-

     

Физика

7

10

Носова Дарья Алексеевна 7В

победитель

40

21

Сащенко С.А.

 

8

7

Вабнец Никита Сергеевич 8Д

победитель

40

38

Холопова С.Д.

 

 

 

Московских Ирина Юрьевна 8Д

призер

40

30

Холопова С.Д.

 

9

2

участники

-

 

   

 

10

12

Ковалёва Марина Андреевна 10А

победитель

50

26

Сащенко С.А.

 

11

3

участники

-

     

Информатика и ИКТ

5

7

Раужина Валерия Евгеньевна 5Ж

победитель

100

73

Ермакова В.В.

     

Волкова Александра Андреевна 5Ж

призер

 

62

Ермакова В.В.

 

6

3

участники

-

 

 

 
 

7

13

участники

-

 

 

 

 

8

7

участники

-

 

 

 

 

10

9

участники

-

 

 

 

 

11

21

участники

-

 

 

 

Английский язык

5

10

Левина Алина Андреевна 5Д

победитель

35

33

Анненкова М.Н.

   

 

Баранская Василиса Глебовна 5Д

призер

 

32

Анненкова М.Н.

   

 

Нарышева Дарья Алексеевна 5Е

призер

 

26

Теребина Т.В.

 

6

10

Логунов Евгений Николаевич 6Б

победитель

35

30

Анненкова М.Н.

   

 

Маскаев Олег Игоревич 6В

призер

 

28

Теребина Т.В.

   

 

Ефимов Кирилл Сергеевич 6А

призер

 

25

Теребина Т.В.

 

7

10

Буртасов Евгений Александрович 7Г

победитель

55

32

Павлова К.Г.

   

 

Ноздренко Владислав Евгеньевич 7Б

призер

 

30

Смелова Е.Н.

 

8

13

Бальзанова Ксения Дмитриевна 8Г

победитель

55

35

Арбекова М.Ю.

   

 

Елунин Андрей Анатольевич 8Г

призер

 

31

Арбекова М.Ю.

   

 

Медведева Анастасия Юрьевна 8Б

призер

 

31

Арбекова М.Ю.

   

 

Сафонова Ксения Владимировна 8Г

призер

 

31

Арбекова М.Ю.

 

9

5

Антропова Алина Евгеньевна 9А

победитель

90

57

Арбекова М.Ю.

 

10

3

Шлыков Дмитрий Андреевич 10В

победитель

90

61

Арбекова М.Ю.

 

11

4

Бахтина Лина Сергеевна 11Б

победитель

90

69

Арбекова М.Ю.

Немецкий язык

9

4

участники

-

     

История

5

5

Бызова Елизавета Алексеевна 5А

победитель

60

58

Гаврилова Т.В.

 

6

10

Лосева Екатерина Евгеньевна 6Д

победитель

100

100

Гаврилова Т.В.

 

   

Жирнова Елизавета Александровна 6А

призер

 

94

Гаврилова Т.В.

 

7

4

участники

-

 

   

 

8

10

участники

-

 

   

 

9

10

Скачков Иван Павлович 9Б

победитель

100

69

Торговцева Н.П.

 

10

4

Кормина Виктория Вячеславовна 10В

победитель

100

89

Ковалькова Н.Н.

 

11

5

Андрюшкина Алина Владиславовна11Б

победитель

100

87

Ковалькова Н.Н.

Обществознание

5

9

участники

-

 

 

 

 

6

11

Ткаченко Татьяна Алексеевна 6В

победитель

50

40

Гаврилова Т.В.

 

7

11

Гутович Анастасия Николаевна 7А

победитель

50

41

Торговцева Н.П.

 

   

Калашников Матвей Андреевич 7А

призер

 

36

Торговцева Н.П.

 

   

Клабукова Анна Владимировна 7В

призер

 

34

Торговцева Н.П.

 

   

Фадеева Елизавета Федоровна 7В

призер

 

33

Торговцева Н.П.

 

8

14

Хомченко Наталья Павловна 8В

победитель

100

63

Голенкова О.В.

 

   

Московских Ирина Юрьевна 8Д

призер

 

62

Голенкова О.В.

 

   

Загребельный Данил Николаевич 8Б

призер

 

60

Голенкова О.В.

 

   

Соколова Александра Романовна 8В

призер

 

59

Голенкова О.В.

 

9

15

Батенева Елизавета Сергеевна 9Д

победитель

100

70

Торговцева Н.П.

 

   

Барсуков Дмитрий Денисович  9Д

призер

 

52

Торговцева Н.П.

 

   

Пегин Данила Алексеевич 9Е

призер

 

51

Ковалькова Н.Н.

 

10

7

Кормина Виктория Вячеславовна 10В

победитель

100

92

Ковалькова Н.Н.

 

   

Коробова Анастасия Валентиновна 10В

призер

 

62

Ковалькова Н.Н.

 

11

8

Алтухова Анна Витальевна 11Б

победитель

100

91

Ковалькова Н.Н.

 

   

Андрюшкина Алина Владимировна

призер

 

81

Ковалькова Н.Н.

Право

10

9

Кормина Виктория Вячеславовна 10В

победитель

52

47

Ковалькова Н.Н.

   

 

Шлыков Дмитрий Андреевич 10В

призер

 

28

Ковалькова Н.Н.

 

11

3

Алтухова Анна Витальевна 11Б

победитель

52

50

Ковалькова Н.Н.

Технология (девочки)

6

6

участники

-

     

 

7

6

Ищенко Светлана Сергеевна 7Б

победитель

55

30

Бадер Е.А.

 

8

10

Московских Ирина Юрьевна 8Д

победитель

65

41

Бадер Е.А.

 

   

Соколова Александра Романовна 8В

призер

 

38

Бадер Е.А.

 

   

Галушенко Дарья Олеговна 8В

призер

 

37

Бадер Е.А.

 

9

7

Акберова Виктория Максимовна 9Д

победитель

70

38

Бадер Е.А.

Технология (мальчики)

5

12

участники

-

     

 

7

18

Вовк Евгений Вадимович 7Д

победитель

60

39

Салтыкова В.Н.

 

   

Рехтин Владислав Евгеньевич 7Г

призер

 

37

Салтыкова В.Н.

 

   

Кузьмин Егор Александрович 7Е

призер

 

36

Салтыкова В.Н.

 

   

Буртасов Евгений Александрович 7Г

призер

 

35

Салтыкова В.Н.

 

   

Калашников Матвей Андреевич 7А

призер

 

35

Салтыкова В.Н.

 

8

5

Елунин Андрей Анатольевич 8Г

победитель

60

50

Ткаченко Н.П.

 

 

 

Фадеев Семен Денисович 8Е

призер

 

48

Ткаченко Н.П.

Физическая[i]культура

5

9 мал

Сироткин Иван Евгеньевич 5Д

победитель

37

28

Конькова О.Ю.

 

   

Лебеденко Иван Иванович 5Б

призер

 

26

Конькова О.Ю.

 

 

 

Мавлетов Юрий Альбертович 5Д

призер

 

24

Конькова О.Ю.

 

 

13 дев

Пиркова Софья Алексеевна 5Г

победитель

37

25

Горбунова Е.П.

 

 

 

Бикеева Елизавета Александровна 5Д

призер

 

24

Конькова О.Ю.

 

 

 

Смелова Ева Евгеньевна 5Д

призер

 

24

Конькова О.Ю.

 

 

 

Салтымакова Полина Алексеевна 5Б

призер

 

23

Конькова О.Ю.

 

6

8 мал

Филин Андрей Павлович 6Б

победитель

37

29

Горбунова Е.П.

 

 

 

Лебедев Егор Вячеславович 6Б

призер

 

28

Горбунова Е.П.

 

 

 

Гамаюнов Кирилл Владимирович 6Б

призер

 

27

Горбунова Е.П.

 

 

6 дев

Ткаченко Татьяна Алексеевна 6В

победитель

37

27

Горбунова Е.П.

 

   

Ращук Анастасия Андреевна 6Б

призер

 

26

Горбунова Е.П.

 

7

8 мал

Баранов Владислав Константинович  7Б

победитель

43

29

Конькова О.Ю.

 

 

 

Мингазов Руслан Самадович 7Б

призер

 

18

Конькова О.Ю.

 

 

5 дев

Долгова Ангелина Евгеньевна 7Б

победитель

43

25

Конькова О.Ю.

 

8

6 мал

Измалков Илья Викторович 8А

победитель

43

32

Антонова И.Н.

 

 

7 дев

Распопина Мария Алексеевна 8В

победитель

43

36

Антонова И.Н.

 

   

Горнаулова Татьяна Сергеевна 8Д

призер

 

29

Антонова И.Н.

 

9

10 мал

Павелков Владислав Владимирович 9Б

победитель

53

37

Антонова И.Н.

 

   

Трофименко Дмитрий Юрьевич 9А

призер

 

34

Антонова И.Н.

 

10

4 мал

участники

-

     

 

 

5 дев

Коробова Анастасия Валентиновна 10В

победитель

53

46

Фатина Г.В.

 

11

5 мал

Пономаренко Александр Эдуардович 11А

победитель

 

45

Фатина Г.В.

Основы безопасности

жизнедеятельности

7

12

Кострицин Захар Сергеевич 7Г

победитель

200

130

Кострицина Н.В.

 

 

 

Попова Валерия Ивановна 7Г

победитель

200

130

Кострицина Н.В.

 

 

 

Джалкова Светлана Андреевна 7Е

призер

 

110

Максимова Е.Е.

 

8

21

Горнаулова Татьяна Сергеевна 8Д

победитель

200

152

Кострицина Н.В.

 

 

 

Хомченко Наталья Павловна 8В

призер

 

146

Кострицина Н.В.

 

 

 

Кальбфлейш Екатерина Андреевна 8Д

призер

 

145

Кострицина Н.В.

 

   

Недельченко Арина Владимировна 8Д

призер

 

143

Кострицина Н.В.

 

 

 

Каргин Илья Юрьевич 8Д

призер

 

134

Кострицина Н.В.

 

 

 

Федотов Эрнест Гарриевич 8Д

призер

 

131

Кострицина Н.В.

 

9

7

Фоминых Виолетта Витальевна 9Б

победитель

200

124

Кострицина Н.В.

 

 

 

Житнева Валерия Игоревна 9Д

призер

 

118

Кострицина Н.В.

 

10

8

Козырева Елена Денисовна 10В

победитель

200

160

Кострицина Н.В.

 

   

Винников Кирилл Дмитриевич 10Б

призер

 

131

Кострицина Н.В.

 

11

5

Семынина Юлия  Александровна 11А

победитель

200

130

Кострицина Н.В.

Искусство (мировая художественная культура)

8

6

Недальченко Арина Владиславовна 8Д

победитель

100

65

Переладова Я.О.

Шишова Н.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Версия для печати Версия для печати

Дню Белых Журавлей посвящается…

27.10.2016
 ж2    ж3 ж4     ж5
 ж6

Активисты ДЮО «СОЮЗ» МБОУ СОШ №19 г. Белово, члены «МГЕР» подарили жителям пгт. Новый Городок бумажных журавликов, сделанных руками своими, как память о погибших в войнах. Ребята, вручая жителям белых журавликов, рассказывали об истории праздника призывая помнить о погибших во всех войнах, воинах - новогородцах.  Пусть живут они в нашей памяти, ведь память – это наш разум, совесть и честь. Разум не даст опорочить имя героя. Совесть не позволит вырасти траве забвения на их могилах. Честь восстанет против того, чтобы недобрая рука вершила судьбами матерей и отцов, вдов и детей.

 Нет, побед не бывает веселых,

 Если это победы войны…

Из вечно горящего пламени,

Словно души погибших солдат.

 К нам из прошлого птицы памяти

 Белой стаей печально летят…

 Есть особая песня мужества,

Что не молкнет и в эти дни.

 И летит она в дальние страны,

 Как молитва на вечный путь.

 И теперь журавлиные стаи

 Журавлями Расула зовут.

День Белых Журавлей – предложил отмечать дагестанский поэт Расул Гамзатов. Этот праздник призван объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Журавли священные птицы многих народов.      Они не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Стало хорошей традицией, отмечать этот день. Мы чтим память погибших, помним и гордимся подвигами дедов и прадедов, подвигами выпускников погибших в Афганистане и Чечне. Мы склоняем головы перед памятью героев. Они не пожалели жизни для нашего счастья. Пусть будут бессмертны их имена.

Педагог-организатор: Архипенко Л.В

 ж7
 ж6  ж8
 х9  ж10  ж12 ж1

Версия для печати Версия для печати

Всекузбасская акция «ВЗРОСЛЫЕ, СТАНЬТЕ ЗАМЕТНЕЕ!».

27.10.2016
а1  

МБОУ СОШ № 19 г. Белово участники Всекузбасской акции «ВЗРОСЛЫЕ, СТАНЬТЕ ЗАМЕТНЕЕ!».

В стенах школы 26 ноября 2016 года проведена акция для младших школьников «Фликер- твой телохранитель».   Педагогический коллектив МБОУ СОШ №19 г. Белово отозвался на участие в областной акции «Взрослые, станьте заметнее!». Педагог-организатор Архипенко Л.В.  с ребятами старших классов изготовила фликеры в виде светоотражающего брелока. Фликеры были самыми разнообразными: машинки, квадраты, звезды, елочки. медвежата, смайлы Брелоки решили вручить младшим школьникам, проводя акцию «Фликер -твой телохранитель». Для родителей школьников изготовили значки в виде смайла. Родители  приколов к одежде фликер –значок, показали пример школьникам. Педагог-организатор с активистами ДЮО «СОЮЗ»  вручали фликеры, объясняя ребятам о безопасности в осенне-зимний период, темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Дети должны помнить, что выйдя в вечернее время на улицу, они обязаны взять с собой фликер. И никогда не нарушать правила дорожного движения! 

Помнить все должны вокруг,

Кто в дороге добрый друг.

С собою фликер ты возьми

- И в беду не попади!

  
 а2 
 а3  а4
 а5  а6
 

Педагог-организатор:         Архипенко Л.В.

Версия для печати Версия для печати

«Твои права и обязанности»

18.10.2016
 а1 

  а212 октября 2016 года в городской библиотеке состоялось мероприятие «Твои права и обязанности», которое провела библиотекарь Елена Ивановна Рубцова. На мероприятии присутствовала старший инспектор ПДН Наталья Владимировна Андрияйтес. Ребят 8 «Е» класса (классный руководитель Абдулвалеева Альфина Рафиковна) в игровой форме ознакомили с видами ответственности: административной, гражданско- правовой, дисциплинарной, уголовной.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Геннадьевна Макаренко

 

  
а2 а3
Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,2343с. 162054 03